站内搜索:
当前位置: 首页 >> 学生风采展示 >> 正文

学生处关于表彰“百名学生标兵”的决定


学生处关于表彰“百名学生标兵”的决定

为了在学生中树立先进典型,展示我院学生积极阳光的精神风貌,鼓励、引导广大学生奋发向上,201612月,学生处组织开展了“百名学生标兵”评选活动。

经过各二级学院初评推荐、网络投票、结合学生事迹,经学生处审核,决定授予李娜等10名同学“志愿服务标兵”称号;授予周元元等12名同学“遵纪标兵”称号;授予张泽鹏11名同学“孝礼标兵”称号;授予李月等11名同学“卫生标兵”称号;授予卢娟等9名同学“自强标兵”称号;授予田虎虎等10名同学“礼仪标兵”称号;授予王宓等7名同学“见义勇为标兵”称号;授予潘朗等10名同学“拾金不昧标兵”称号;授予刘慧等10名同学“助人为乐标兵”称号;授予杨灿等10名同学“尊师标兵”称号

希望受表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,做好表率,争取更大的进步。希望其他同学以“标兵”为榜样,虚心学习,积极进取,努力成为明德、知礼、上进的优秀大学生。

附件:咸阳职业技术学院2016年“百名学生标兵”获得学生名单

                                  学生处

                             20161219

附件:

咸阳职业技术学院2016年“百名学生标兵”获得学生名单

一、志愿服务标兵(10名)

医学院          三年制医学影像1502               尚丽瑾

医学院          三年制护理1502                    

师范学院        三年制初等教育1503                

师范学院        三年制学前教育1507                

财经学院        三年制会计1603                   李明明

财经学院        三年制会计1604                   石盼盼

电子信息学院    三年制应用电子技术1501           李瑢瑢          

化工学院        三年制石油化工技术1501           淡严乐

化工学院        三年制石油化工技术1601            

仪祉农林学院    三年制园林技术1601                  

二、遵纪标兵(12名)

医学院          三年制护理1506                   任思雨

医学院          三年制护理1511                   周常祥

师范学院        三年制学前教育1512                

师范学院        三年制初等教育1502               周元元

建筑学院        三年制工程造价1502                

建筑学院        三年制工程技术1502               潘毅超

机电学院        五年制机电一体化1501              

机电学院        三年制机电一体化1503             师赫强

财经学院        三年制旅游管理1603               冯珂楠

电子信息学院    三年制电脑艺术设计1501          吴友萌

电子信息学院    五年制计算机网络技术1501        边少飞

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501               强娇娇

三、孝礼标兵(11名)

医学院          三年制药学1401                   何宝刚

师范学院        三年制学前教育1501               王乐乐

师范学院        三年制早期教育1603               张鑫萌

建筑学院        三年制工程造价1601               张泽鹏

建筑学院        三年制工程技术1501                

机电学院        五年制机电一体化1501              

财经学院        三年制物流管理1601               王小翠

电子信息学院    三年制电子信息工程技术1501       翟亚亚

化工学院        三年制石油化工技术1602            

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501               吴沛涵

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1603               李欣洋

四、卫生标兵(11名)

医学院          五年制五年制护理1306              

医学院          三年制护理1601                   陈松合

师范学院        三年制学前教育1510                

师范学院        三年制初等教育1502                

建筑学院        三年制道路桥梁工程技术1501        

财经学院        三年制会计1607                   杜晨光

电子信息学院    三年制电脑艺术设计1501          窦方娇

电子信息学院    五年制电脑艺术设计1301            

化工学院        三年制石油化工技术1502            

化工学院        三年制石油化工技术1602           王思梦

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501               党起东

五、自强标兵(9名)

医学院          三年制医学影像技术1501           光亚齐

师范学院        三年制学前教育1512                

师范学院        三年制英语教育1501               张小红

建筑学院        三年制工程造价1602               唐永超

建筑学院        三年制工程管理1501               王育刚

财经学院        三年制会计1503                   李思迁

电子信息学院    五年制电脑艺术设计1301           赵文铉

化工学院        三年制石油化工技术1601           王浩浩

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501               强诗宇

六、礼仪标兵(10名)

师范学院        三年制学前教育1504                

师范学院        五年制学前教育1501               潘琴瑜

建筑学院        三年制工程技术1501               田虎虎

建筑学院        三年制工程管理1501               雷鑫鑫

机电学院        三年制机电一体化1503              

化工学院        三年制石油化工技术1501           魏田田

化工学院        三年制石油化工技术1502            

化工学院        三年制石油化工技术1603            

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501                

仪祉农林学院    三年制环境艺术设计1601            

七、见义勇为标兵(7名)

电子信息学院    三年制计算机应用技术1604         井凯旋

电子信息学院    三年制计算机应用技术1605          

化工学院        三年制石油化工技术1502            

化工学院        三年制石油化工技术1603           温光耀

仪祉农林学院    三年制环境艺术设计1501           李磊刚

仪祉农林学院    三年制环境艺术设计1501            

仪祉农林学院    三年制园林技术1601               贺占行

八、拾金不昧标兵(10名)

医学院          三年制涉外护理1501               朱珂昕

师范学院        三年制学前教育1502               宁文静

财经学院        三年制物流管理1501                

财经学院        三年制会计1501                   唐倩蓉

电子信息学院    三年制电子信息工程技术1602       毛会敏

电子信息学院    三年制电子信息工程技术1602       崔彦坤

化工学院        三年制石油化工技术1501           王志准

化工学院        三年制石油化工技术1603           郭旭阳

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1603               何倩倩

仪祉农林学院    三年制环境艺术设计1501            

九、助人为乐标兵(10名)

师范学院        三年制初等教育1504                

师范学院        三年制学前教育1509                

建筑学院        三年制工程技术1501               杨星驰

建筑学院        三年制工程造价1502               张雪婷

财经学院        三年制会计1504                   候彩虹

财经学院        三年制会计1604                   张琪琪

化工学院        三年制石油化工技术1501            

化工学院        三年制石油化工技术1601           刘文辉

仪祉农林学院    三年制环境艺术设计1501           张雨天

仪祉农林学院    三年制畜牧兽医1501               刘瑞林

十、尊师标兵(10名)

医学院          三年制护理1504                    

师范学院        三年制学前教育1509               鲁严静

师范学院        三年制学前教育1510                

建筑学院        三年制工程造价1502               任荣辉

机电学院        三年制汽车检测与维修技术中德诺浩班  白明明

电子信息学院    三年制计算机应用技术1602          

电子信息学院    三年制数字媒体艺术设计1602       段博菲

化工学院        三年制石油化工技术1501           张潇洒

化工学院        三年制石油化工技术1502            

化工学院        三年制应用化工技术1601            

作者:日期:2017-06-13 阅读: